Atletismo

Concordia recibe al Festival Nacional de Pruebas Combinadas

11 de Abril, 2019

Entre este viernes 12 y sábado 13 de abril, se llevará a cabo el Festival Nacional de Pruebas Combinadas y el Torneo Provincial de la categoría mayores y U20, denominado“Profesor Eduardo Scala”.

El evento que reunirá a los mejores combinadistas del país, también contará con algunos destacados atletas que serán parte de algunas pruebas complementarias, que se realizarán a lo largo de las dos jornadas.

Vale mencionar que el certamen que se celebrará en la pista sintética del Centro de Desarrollo Deportivo del NEA, tendrá la presencia de los entrerrianos Federico Bruno y Sergio Pandiani.

Viernes 12 de abril

Cámara llamada INICIO PRUEBA

11:00 11:30 100 ll (I) DECATLON

11:10 11:40 100 ll VARONES

11:20 11:50 100 ll MUJERES

11:30 12:00 100 C/V (I) HEPTATLÓN

11:30 12:00 LARGO (II) DECATLÓN

11:40 12:10 100 C/V MUJERES

12:00 12:30 ALTO (II) HEPTATLÓN

14:00 14:30 ALTO VAR/MUJ

14:10 14:40 MARTILLO VAR/MUJ

14:30 15:00 3000 ll VARONES

15:00 15:30 3000 ll MUJERES

15:30 16:00 3000 Obst VAR/MUJ

15:30 16:00 BALA (III) DECATLÓN

16:00 16:30 200 ll VARONES

16:15 16:45 BALA (III) HEPATLÓN

16:20 16:50 200 ll MUJERES

16:30 17:00 ALTO (IV) DECATLÓN

16:30 17:00 5000 ll VARONES

16:45 17:15 BALA VAR/MUJ

17:15 17:45 200 ll (IV) HEPTATLÓN

17:45 18:15 400 ll (V) DECATLÓN

Sábado 13 de abril

Cámara llamada INICIO PRUEBA

9:00 9:30 110 C/V (VI) DECATLÓN

9:15 9:45 110 C/V VARONES

9:30 10:00 LARGO (V) HEPTATLÓN

9:30 10:00 400 ll VARONES

9.40 10:10 DISCO (VII) DECATLÓN

9:45 10:15 400 ll MUJERES

10:00 10:30 5000 ll MUJERES

10:15 10:45 LARGO VARONES

10:30 11:00 DISCO VAR/MUJ

11:00 11:30 JABALINA (VI) HEPTATLÓN

11:10 11:30 5000 ll MUJERES

11:30 12:00 GARROCHA (VIII) DECATLÓN

11:45 12:15 LARGO MUJERES

12:00 12:30 JABALINA VAR/MUJ

12:30 13:00 800 ll (VII) HEPTATLÓN

12:45 13:15 800 ll VARONES

13:15 13:45 800 ll MUJERES

13:30 14:00 GARROCHA VAR/MUJ

14:30 15:00 JABALINA (IX) DECATLÓN

14:45 15:15 400 C/V VAR/MUJ

15:00 15:30 TRIPLE VAR/MUJ

15:30 16:00 1500 ll VARONES

16:00 16:30 1500 ll MUJERES

16:30 17:00 1500 ll (X) DECATLÓN

Agenda